Philippe Gondre foi um dos vencedores do Clube Curitibano

Nossos triathletas conquistam 14 medalhas no TH3 Triathlon Hard de Caiobá

A delegação formada por 14 atletas do Clube encarou os desafios do Triathlon diante do forte sol do litoral paranaense no TH3 da modalidade. A competição que reuniu provas de natação, ciclismo e corrida aconteceu no último domingo (2), em Caiobá, e o Curitibano conquistou sete medalhas na somatória de resultados das categorias Sprint e Tri Hard.

Denominada também de short, a distância do sprint triathlon é formada por 750m de natação, 20km de ciclismo e 5km de corrida. Os atletas do Clube Curitibano conquistaram quatro medalhas nas disputas das categorias. Confira os resultados:

Guilherme Bernert – 1º lugar – Categoria 45/49 anos
Ione Mohr – 1º lugar – Categoria 55/59 anos
Marcelo Vieira – 1º lugar – Categoria 50/54 anos
Renata Cury – 2º lugar – Categoria 55/59 anos
Renato Gonzalez – 6º lugar – Categoria 45/49 anos
 
Na Tri Hard, que é composta por 1,9km de natação, 90km de ciclismo e 21km de corrida – distância equivalente a um meio ironman -, o Curitibano foi representado por quatro atletas, que superaram os seus limites e conquistaram mais três medalhas, duas delas por categoria e uma na classificação geral. Veja:

Eduardo Malucelli – 1º lugar – Categoria 45/49 anos
Philippe Gondre – 1º lugar – Categoria 60/64 anos
Vivian Schraiber – 3º lugar – Classificação Geral Feminina
Pietro Favarim dos Santos – 7º lugar – Categoria 30/34 anos

O TH3 também contou com uma prova de revezamento,na disputa do Tri Hard, no qual as equipes podem ser formadas por dois ou três atletas para completar as três modalidades do triathlon. Os atletas do Curitibano, Brasilio de Castro, Sofia Faret, Cristine Lopes, Fellipe Santos e Bárbara Maia, formaram diferentes equipes para entrar na intensa disputa em Caiobá. 

Confira abaixo os resultados completos:

ATLETAModalidadeCATSXCIDADEUfEQUIPE
ADRIANE RAFAELA NALIVAIKOTH3 SPRINT40/44FJOINVILLESCRF TRIATHLON
ADRIANO VIRGILIO BAZZOTH3 SPRINT50/54MCURITIBAPRNAO TENHO
ALEKS NOGUEIRATH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM SPORTS
ALESSANDRA DE FATIMA ESPLICIDO FUZETTI FERRETITH3 SPRINT50/54FSAO JOSE DOS PINHAISPRUNIMED CURITIBA – TRAMONTINA VIEIRA
ALEXANDRE BUGANZA GRACCETH3 TRI HARD50/54MCURITIBAPRRF TRIATLHON
ALEXANDRE STOCCOTH3 TRI HARD18/24MCURITIBAPRFS ASSESSORIA ESPORTIVA
ALINE RODRIGUES DE ANDRADETH3 SPRINT30/34FCURITIBAPRMONTECELLI
ALINE RODRIGUES MENDESTH3 SUPER30/39F   
ALISSON DA CRUZ DOS SANTOSTH3 SPRINT30/34MARAUCARIAPRHOLD RHINO
ALLAN DE CAMARGOTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRFERAS TEAM
ALMIR JOÃO BRANDALIZETH3 SPRINT55/59MCURITIBAPRTRIAX
ALTAIR ROSATH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRHCT
AMANDA DA SILVA ANJOSTH3 SPRINT18/24FCURITIBAPRRF TRIATHLON
ANA BARROSTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRMAXXYMA
ANA KAORI YOSHIDATH3 SPRINT30/34FLONDRINAPRGI BERTUCCI
ANA KARINA DE OLIVEIRA WALKERTH3 SPRINT35/39FBLUMENAUSCNAO TENHO
ANA PAULA DE OLIVEIRATH3 TRI HARD40/44FARAUCARIAPRARCHELAU
ANA PAULA FERNANDES ROMEROTH3 SUPER30/39FJARAGUA DO SULSCROMERO TRAINING
ANA PAULA PZEBEOWSKITH3 SPRINT30/34FCAMPO LARGOPRBATEIAS RUN
ANA PAULA SANDOVAL CARLOSTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRCR RUNNERS
ANDRE LUIS JUNGES CARVALHOTH3 SPRINT35/39MSAO JOSESCFAST TRIATLHON TEAM
ANDRE LUIZ DA SILVATH3 TRI HARD45/49MCASCAVELPRVIANA TRIATHLON
ANDREIA MARTINS DOS SANTOSTH3 TRI HARD35/39FPONTA GROSSAPRFS ASSESSORIA ESPORTIVA
ANDREY RICARDO PIMENTELTH3 SPRINT55/59MCURITIBAPRTRIAX
ANIELE GLAUCIA MARIANOTH3 SPRINT35/39FCASCAVELPRM2 ASSESSORIA
ARACELI TELES SANTOSTH3 SPRINT70+FSAO JOSE DOS CAMPOSSP300TRIATHLON
ARIANE GONCALVES MANGUEIRATH3 SUPER30/39FSAO JOSE DOS PINHAISPRNAO TENHO
BEATRIZ BRANDALIZETH3 SUPER13/19FCURITIBAPRTRIAX
BRUNA MARTELOTTI SANTOSTH3 SPRINT30/34FCURITIBAPRMONTECELLI ASSESSORIA
BRUNO PIANATH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRMANOCCHIO TRIATHLON TEAM
BRUNO SECH SILVATH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRPEAKS COACHING BRASIL
BRUNO TAMMENHAINTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRNAO TENHO
CAMILA LECHETTATH3 SUPER30/39FCURITIBAPRNAO TENHO
CAMILO TOME JUK BENKETH3 TRI HARD45/49MCURITIBAPRYOU CAN
CARLA C DE AMORIM GALVAOTH3 SUPER30/39FCASCAVELPRTOLEDO TRIATHLON TEAM
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS FILHOTH3 TRI HARD50/54MCURITIBAPRBALMAN PERFORMANCE
CARLOS ALBERTO KOLENCZUK HERNANDESTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM SPORTS
CARLOS COELHOTH3 SPRINT40/44MSAO JOSE DOS PINHAISPRRF TRIATHLON
CAROLINA DUTRA CORAZZATH3 SPRINT30/34FFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
CASSIO LUIZ GOMES LOBATO MACHADOTH3 SPRINT55/59MFOZ DO IGUAÇUPRAVULSO
CESAR AUGUSTO CHIOCHETTATH3 TRI HARD40/44MPATO BRANCOPRM2 ASSESSORIA  LARGO TRI  LACATENA
CESAR YESID LUJAN BUSTOSTH3 SPRINT35/39MSAO JOSE DOS CAMPOSSP300 TRIATHLON
CHRISTIAN WILLIAN FERNANDESTH3 TRI HARD18/24MCURITIBAPRBALMAM PERFORMANCE OLIMPICA
CLARISSA MATTANATH3 TRI HARD40/44FCURITIBAPRRF TRIATHLON
CLAYTON GOMES DA SILVATH3 TRI HARD40/44MSAO JOSE DOS CAMPOSSP300TRIATHLON
CRISTIANO SOLAKTH3 SPRINT45/49M   
CRISTIANO VARGAS RODRIGUESTH3 TRI HARD30/34MMARINGAPRFS ASSESSORIA
DALTON ALESSANDRO DAMOULISTH3 SUPER50+MCURITIBAPRVANUZA MACIEL
DANIEL AUGUSTO CANALITH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRTEAM VANUZA MACIEL
DANIEL FAZZANI CONTROTH3 TRI HARD25/29MSANTO ANDRESPBETTA TRI
DANIEL KURIUTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRBALMAM PERFORMANCE
DANIEL THOME SCHRODERTH3 TRI HARD45/49MCASCAVELPREVANDRO TRIATHLON COACH
DANIELA BASTIANTH3 SPRINT45/49FCURITIBAPRFERAS TEAM
DANILO MELOTH3 TRI HARD30/34MMARINGAPRNAO TENHO
DANNIEL EDMUNDO CONTETH3 TRI HARD40/44MRIO NEGROPRMORO SPORTS
DELSO JOSE DA LUZTH3 SPRINT60/64MARAUCARIAPRBENEFIT
DENILSON ANTONIO CAVAZZANI SZKUDLAREKTH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRSANTIAGO CLINICA
DENISE FUKUMI TSUNODATH3 SUPER50+FCURITIBAPRRF TRIATHLON
DENISE NAIR PASINI PEGORAROTH3 SPRINT35/39FCASCAVELPRM2
DIEGO S XAVIERTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRRFTRIATHLON
DIEGO VINICIUS BENOSKITH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRRF TRIATHLON
DOMINGOS ANTONIO MUCCIACITO JUNIORTH3 TRI HARD50/54MSAO PAULOSPAGIGLIOLI RUN FUN
DOUGLAS JANDOZATH3 TRI HARD35/39MSÃO PAULOSPNAVASTRI
DOUGLAS PEREIRA DA SILVATH3 TRI HARD35/39MJOINVILLESCNAO TENHO
EDESIO VANZETTOTH3 TRI HARD40/44MCASCAVELPRM2ASSESSWESTBIKERS
EDILSON BATISTATH3 SPRINT65/69MCURITIBAPRTRIAX
EDSON JOSE MONTANARIN JUNIORTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRMONTANA  MORO SPORTS
EDSON NEUMANNTH3 TRI HARD60/64MNAVEGANTESSCLITORAL BIKE
EDUAN MAGANHOTTO GUERIOSTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRPEAKS
EDUARDO  STADINISKI HARTMANNTH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRRF TRIATHLON
EDUARDO BELOTTOTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM
EDUARDO DAVID FRANCESCHITH3 SPRINT40/44MPINHAISPRALPHAVILLE GRACIOSA  SCRYTA
EDUARDO DAVILA KINAIPPTH3 SPRINT35/39MJOINVILLESCNAO TENHO
EDUARDO MALUCELLITH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRWEBTREINO
EDUARDO MATTOSTH3 TRI HARD45/49MCURITIBAPRACADEMIA OLIMPICA BALMAM
EDUARDO OREILLY CABRAL COVAS BARRIONUEVOTH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRNAO TENHO
EDUARDO STEFFENONTH3 SPRINT18/24MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
ELTON COMORETTO CARDOSOTH3 TRI HARD50/54MLONDRINAPRDUARTE TRIATHLON TEAM
ELTON OLIVIERITH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRMANOCCHIO
EMERSON FERNANDO DA SILVATH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRBALMAN PERFORMANCE RENAULT BARIGUI
EMILIO JOSE MARTINITH3 TRI HARD35/39MCASCAVELPRM2 ASSESSORIA
ERIC SCHELLENBERG TAMMENHAINTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRPEAKS BRASIL
EVERSON LUIS FEIXTH3 TRI HARD50/54MCURITIBAPRIRONMIND
EVERTON JEAN MOROTH3 TRI HARD30/34MMAFRASCTRIATLHON RIOMAFRA  SMARTI SOLUCOES
FÁBIO SANTOS CARNEIROTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRFS ASSESSORIA ESPORTIVA
FABRICIO GONCALVES ZIPPERERTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRRAMON FERREIRA
FELIPE OHYA ARAUJOTH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPROHYA ENDURANCE
FELIPE STRAFITE CUSTERTH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRNAO TENHO
FERNANDA LOPER CORREATH3 SPRINT45/49FCURITIBAPRPEAKS BRASIL
FERNANDA PENKAL DE SOUZATH3 TRI HARD30/34FCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM
FERNANDO CASCIANO TROLESITH3 SPRINT40/44MPINHAISPRNAO TENHO
FERNANDO EDUARDO WIELEWSKITH3 TRI HARD30/34MMAFRASCMORO SPORTSTRIATLHON RIOMAFRA
FERNANDO HENRIQUE LEALTH3 TRI HARD50/54MRIO DE JANEIRORJFSTEAM
FERNANDO NASSIFTH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRRF TRIATHLON
FERNANDO SOUZA MARQUETTITH3 SPRINT40/44MCURITIBAPROHYA ENDURANCE
FRANCIELLI MINATOTH3 SPRINT35/39FCORNELIO PROCOPIOPRNAO TENHO
FRANCISCO GUILHERME DE PAULA KOZOVITSTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRNAO TENHO
FREDERICO SENS FAGUNDESTH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRWOOM WEBTREINO
GABRIEL KLAUBERG FAUSTINOTH3 SPRINT25/29MSAO JOSESCENDURANCE ON
GABRIEL MATHEUS GONCIMTH3 SPRINT25/29MJANDAIA DO SULPRNAO TENHO
GABRIEL MOCHANSKITH3 TRI HARD25/29MCURITIBAPRFELLIPE SANTOS TEAM
GABRIEL RODRIGO DAGNONITH3 TRI HARD30/34MGASPARSCPERFORMANCE
GABRIEL SCARDUA DIASTH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRNAO TENHO
GABRIEL ZORRON CAVALCANTITH3 SPRINT35/39M  RAMON FERREIRA TRIATHLON
GABRIELA CRISTINA MAGALHAES ALVESTH3 SPRINT30/34FCURITIBAPROHYA ENDURANCE
GABRIELA DE CONTO BETTTH3 TRI HARD35/39FMEDIANEIRAPRM2
GABRIELA MORATO FERREIRATH3 SUPER30/39FJARAGUA DO SULSCROMERO
GABRIELA SPRICIGO ANGHEBENTH3 TRI HARD25/29FSAO LOURENCO DO OESTESCNAO TENHO
GEORGIA BARRETTO ZATTARTH3 TRI HARD25/29FCURITIBAPRBALMAM PERFORMANCE
GEOVANE ANDRE BOBATOTH3 SPRINT25/29MLONDRINAPRNAO TENHO
GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR BATOREHTH3 TRI HARD35/39MITAJAISCBENEDUZILOPES
GIOVANA CONTETH3 TRI HARD40/44FCAPAO DA CANOARSMETA ASSESSORIA ESPORTIVA
GISLEINE ROTTATH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRFS TEAM  CLUBE CURITIBANO
GUILHERME BURDINSKI TAVARESTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRTRIUNFAL ENERGIA SOLAR
GUILHERME JOSE KOCHANNY DE SOUZATH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRACADEMIA OLIMPICA
GUILHERME MACHADO FELIPPETH3 SPRINT18/24MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
GUILHERME SANTOS BERNERTTH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRPEAKS COACHING GROUP
GUILHERME VALENZA MANOCCHIOTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM
GUSTAVO GERMANO FRANCISCO ARGUELLOTH3 TRI HARD45/49MFOZ DO IGUACUPRGABRIEL CARVALHO ASSESSORIA ESPORTIVA
GUSTAVO SOUZA RODRIGUESTH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRMOVIMENTA PARANA
HEITOR ROBERTO STOINSKI DA SILVATH3 SPRINT18/24MCURITIBAPRJRS
HELOA GONGORA VILLELA GOMESTH3 SUPER30/39FSAO BENTO DO SULSCPOWER RUNNERS
HENRIQUE BETTEGA MICHIELINTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRPEAKS SLAK
HENRIQUE LINDHOLMTH3 TRI HARD30/34MCASCAVELPRM2 ASSESSORIA ESPORTIVA
HENRIQUE MERLINOTH3 TRI HARD55/59MRIO DE JANEIRORJFOX
HUDSON LUCAS SLOBODATH3 SUPER20/29MITAJAISCFS ASSESSORIA
HUGO RICHTERTH3 TRI HARD35/39MJARAGUA DO SULSCROMERO TRAINING
IGOR BRUNO BERGOLDTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRFELLIPE SANTOS PERFORMANCE TEAM
IGOR VALENZUELA MARTINSTH3 TRI HARD35/39MJUNDIAISPPEAKS COACHING GROUP BRASIL
ISABELA MARQUES DE SOUZATH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRPEAKS SOLAK
ISADORA BRANDALIZETH3 SUPER13/19FCURITIBAPRTRIAX
IVAN CABRAL CONTIEROTH3 SPRINT30/34MBALNEARIO CAMBORIUSCNAO TENHO
JACKSON ALFREDO MANZKETH3 SPRINT45/49MINDAIALSCNAO TENHO
JAIME PEREIRATH3 TRI HARD40/44MPONTA GROSSAPRFS
JAQUELINE HELENA GONCALVESTH3 TRI HARD35/39FFLORIANOPOLISSCMENUCI ASSESSORIA
JEAN MARCEL FARIASTH3 SUPER30/39MCURITIBAPRACADEMIA OLIMPICA
JEANDER KAUAN PRZYBEUKATH3 SPRINT18/24M PRNAO TENHO
JEANN MARCELL IGLESIAS TAUSCHECKTH3 SPRINT35/39MMAFRASCMORO SPORTS
JEFERSON LANATH3 TRI HARD35/39MBRUSQUESCANDRE MONTIBELLER ASSESSORIA
JENIFER BERTELLITH3 SPRINT18/24FCURITIBAPRRF TRIATLHON
JOAO MACIEL LOPESTH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRRF TRIATHLON
JOAO PAULO DA IGREJATH3 TRI HARD35/39MTOLEDOPRM2 ASSESSORIA
JOAO RICARDO PROCHMANNTH3 TRI HARD30/34MSAO BENTO DO SULSCPOWERRUNNERS
JONATHAN PEREIRATH3 TRI HARD35/39MCAMPO LARGOPRWOOM
JOSE CARLOS FAGUNDESTH3 SPRINT35/39MJARAGUA DO SULSCROMERO
JOSE DOMINGOS ROCHATH3 TRI HARD50/54MCURITIBAPRRUNFUNPBYANGIGLIOLI
JOSE RICARDO TOBIASTH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRWEBTREINO
JOSE ROBERTO DA SILVATH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRJRS
JOSE WALDEZ GUIMARAES JUNIORTH3 TRI HARD50/54MSAO GONCALORJEZK TEAM
JULIANA GRACIANO DE RESENDETH3 TRI HARD30/34FRIO DE JANEIRORJFELLIPE SANTOS TEAM
KARLO GLINSKI DE MATTOSTH3 TRI HARD40/44MSAO JOSE DOS PINAHAISPRRENAULT BARIGUI
KELVI KRAUSPENHARTH3 TRI HARD50/54MFRANCISCO BELTRAOPRPEAKS
KETHELYN SOUZATH3 SUPER20/29FCURITIBAPRNA
LARISSA CARPINETTI GONCALVESTH3 SPRINT35/39FBARUERISPGUTO SORBO
LARSON PIZZATTOTH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRNAO
LEANDRO GRIPPOTH3 TRI HARD40/44MPINHAISPRMAXXYMA  DATARO SPORTS  GIGANTEC
LEANDRO TAIATELLATH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRRF TRIATHLON
LEANDRO ZILLITH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRACQUASWIMMERS  DX ASSESSORIA ESPORTIVA
LEISIANE MENDES BUENOTH3 SUPER40/49F   
LEONAM MENDESTH3 TRI HARD35/39MSAO JOSE DOS PINHAISPRFERAS TEAM
LEONARDO BANDOLIN BARBOSATH3 TRI HARD35/39MJUNDIAISPAP PERFORMANCE
LEONARDO GUIMARAES RODRIGUESTH3 TRI HARD40/44MCUIABAMTRFTEAM
LETICIA VENSKETH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRMAXXYMA ASSESSORIA ESPORTIVA
LISMARA CRAUS AMBROSIOTH3 SPRINT25/29FUMUARAMAPRFURIOUS FIR
LOHAN GUNHATH3 SUPER13/19MCURITIBAPRESCOLINHA DE TRIATHLON
LUCAS ANDRE PETERSTH3 TRI HARD35/39MBLUMENAUSCCHICAO TRI
LUCAS BOND SCHWARTSBURDTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM
LUCAS EVANGELISTATH3 TRI HARD40/44MFLORIANOPOLISSCIRONMIND
LUCAS MARANHOTH3 TRI HARD30/34MMARINGAPRXPA
LUCIANA SHIRATORITH3 TRI HARD45/49FLONDRINAPRDUARTE TRIATHLON TEAM
LUCIANO BASTIAN MACHADOTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRFERAS TEAM
LUCIANO GUMIEROTH3 SPRINT50/54MCURITIBAPRFERAS TEAM  ALEXANDRE PERDAO
LUCINDO PEREIRA FILHOTH3 SPRINT70+MBLUMENAUSCAMX
LUIS FERNANDO THEODORO DOS REISTH3 SPRINT25/29MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
LUIS HENRIQUE OHDETH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRFILA MANOCCCHIO TEAMDARE2RIDE SAFETTI
LUIZ EDUARDO TURRATH3 TRI HARD40/44MPINHAISPRIRX
LUIZ FELIPPE R SIQUEIRA JRTH3 SPRINT60/64MCURITIBAPR 
LUIZ FELIPPE R SIQUEIRA JRTH3 SPRINT60/64MCURITIBAPRFERAS TEAM
LUIZ FERNANDO TONELLI COBOTH3 TRI HARD45/49MCASCAVELPRWESTBIKERS TRIATHLON TEAM
LUIZ GUSTAVO SIMINOTH3 TRI HARD45/49MCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM
LUIZ HENRIQUE BARZ BANDEIRATH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRBR REFRIGERACAO CWB
LUIZ HENRIQUE BERNIERI LUZTH3 SPRINT18/24MARAUCARIAPRJB BESTEL
LUIZA FONSECA TAQUESTH3 TRI HARD50/54FCURITIBAPRMANOCCHIO TEAM
MARCEL MONTEIRO MOROSINITH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRMANOCCHIO TRIATHLON TEAM
MARCELO CIPRIANOTH3 SPRINT35/39MGUARAMIRIMSCROMERO TRAINING
MARCELO LICNERSKITH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRTRIAX
MARCELO LOYOLA STIVALTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRBPM
MARCELO MAJOROS DOMINGUEZTH3 TRI HARD50/54MFLORIANOPOLISSCIRONMIND
MARCELO PINHEIRO KISKATH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRNAO TENHO
MARCELO TOMASZEWSKITH3 TRI HARD40/44MGAROPABASCCHICAO TRI
MARCIO BERTONI JUNIORTH3 SPRINT18/24MMARINGAPRT2 TEAM
MARCIO GALVAOTH3 TRI HARD30/34MCASCAVELPRTOLEDO TRIATHLONM2 ASSESSORIA
MARCIO MOREIRATH3 SPRINT65/69MCURITIBAPRWEBTREINO
MARCOS RIBEIROTH3 SUPER40/49MCURITIBAPRBOXGROUP
MARCUS VINICIUS MACEDO DOS SANTOSTH3 TRI HARD40/44MCASCAVELPRM2ASSESSORIA
MARIA ANGELINA SILVEIRA DE SOUZATH3 SPRINT35/39FRIO NEGROPRROMERO RUNNING
MARIA FERNANDA COSTA SCHOLZTH3 SPRINT30/34FPONTA GROSSAPRFS ASSESSORIA
MARIANA ERNANI MOURA MARQUESTH3 TRI HARD40/44FSANTO ANDRESPBETTATRI
MARIO ALBERTI JUNIORTH3 SPRINT40/44MJOINVILLESCCPH TRIATHLON
MATEUS LUCAS BONTORINTH3 SPRINT25/29MCURITIBAPRAVULSO
MATEUS STARCK PINTO DA FONSECATH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRMAXXYMA
MATHEUS ANGELINI PEREIRATH3 TRI HARD25/29MSAO PAULOSPEB ASSESSORIA ESPORTIVA
MATHEUS CHIORO CORREATH3 TRI HARD35/39MCURITIBAPRRF TRIATHLON
MATHEUS RAFAEL PENTEADO ANTUNESTH3 SPRINT18/24MPONTA GROSSAPRFS ACESSORIA
MATHEUS S. FERRAZ  DE ALMEIDA LIMATH3 SPRINT18/24MCURITIBAPRTRIAX
MAURICIO ADRIANY SALDANHA JUNIORTH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRBALMAN PERFORMANCE
MAURICIO BUSATO SCOZTH3 SPRINT45/49MJOINVILLESCCPH
MAURICIO HIDALGOTH3 TRI HARD55/59MSAO PAULOSPNAO TENHO
MICHEL COLODITH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRNAO TENHO
MIGUEL ANGELO ALBERTITH3 SUPER13/19MJOINVILLESCESCOLINHA DE TRIATHLON JOINVILLE
MURILO DONIZETI MANZATTITH3 TRI HARD40/44MCAMPO LARGOPRMANZATTI BIKES RF TRIATHLON
NILSON DA ROCHA MONTEIROTH3 TRI HARD45/49MCURITIBAPRCR RUNNERS
PABLO XAVIER PINTOTH3 SPRINT30/34MCASCAVELPRNAO TENHO
PAMELA CINARA CARVALHO DE O. DAL LIN GUIMARAESTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRCWB RUNNER
PAOLA NEVES PORTESTH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRMOVIMENTA PARANA
PAOLA SPREA CARRIJOTH3 TRI HARD35/39FCURITIBAPRRF TRIATHLON
PAULA MAGALHAES SASSOTH3 SUPER30/39FCURITIBAPRNAO TENHO
PAULO CAMPANA JUNIORTH3 TRI HARD35/39MCASCAVELPROLYMPO
PAULO ROBERTO SCHULTE DA SILVATH3 TRI HARD65/69MCURITIBAPRCPH ATRI BRUSQUE
PAULO ROGERIO PIRES DA SILVATH3 TRI HARD50/54MFOZ DO IGUACUPRPAULINHO SHOP – M2 ASSESSORIA
PAULO SERGIO RODRIGUES MEDEIROSTH3 TRI HARD65/69MCURITIBAPRLUCKY PRESENTES
PEDRO AFONSO CAMPOS KFOURITH3 TRI HARD30/34MJOAO PESSOAPBFELLIPE SANTOS TEAM
PEDRO EVERSON NUNESTH3 SPRINT45/49MPIRAQUARAPRFERAS
PEDRO HENRIQUE BRITTO DE PAULATH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRFELLIPE SANTOS TEAM
PHILIPPE GONDRETH3 TRI HARD60/64MCURITIBAPRTEAM2FOU  PEAKS
PIETRA PICOLO MENEGHINITH3 TRI HARD18/24FCURITIBAPRPEAKS BRASIL COACHING GROUP COPEL
PIETRO HENRIQUE FAVARIM DOS SANTOSTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRFELLIPE SANTOS TEAM
PRISCILA MARIA RIBEIROTH3 SPRINT40/44FJOINVILLESCRF TRIATHLON
PRISCILLA CRUZ BALCEWICZTH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRTRIAX
RAFAEL ANTONIO FAUTHTH3 TRI HARD40/44MCASCAVELPRWBTT  M2ASSESSORIA
RAFAEL LEMOS DA SILVEIRATH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRBPF
RAFAEL PAULO DE FARIATH3 TRI HARD45/49MCURITIBAPRRENAULT BARIGUI  PN MTB CLUB
RAFAEL VIOLA MOTTINTH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRNAO TENHO
REGINALDO  SABINO DE SOUZATH3 SPRINT45/49MSAO JOSE DOS PINHAISPRNAO TENHO
RENATA CLAUDIA SOTTOMAIOR CURYTH3 SPRINT55/59FCURITIBAPRNAO TENHO
RENATA MELO BOAVENTURATH3 SPRINT30/34FCARMO DO PARANAIBAMGMANOCCHIO TEAM SPORTS
RENATA ZANETTI DO NASCIMENTOTH3 SPRINT25/29FCURITIBAPRESTUDIO MAIS SAUDE
RENATO GONZALEZTH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRRENAULT BARIGUI
RENE MAURICIO PIEKARZIEVICZTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRCARPE DIEM
RICARDO DE CARVALHO PADILHATH3 SPRINT30/34MJOINVILLESCNAO TENHO
RICARDO SANTOS PEREIRATH3 TRI HARD35/39MAVARESPBRS GUTO SORBO
RICELE MACHADOTH3 TRI HARD40/44FLONDRINAPRDUARTE TRIATHLON TEAM
RIVALDO RODRIGUES JUNIORTH3 TRI HARD40/44MCURITIBAPRASPP
ROBERTO BARROSO DOS SANTOSTH3 SUPER40/49MCURITIBAPRNAO TENHO
ROBSON WOSNIACKTH3 SPRINT30/34MFAZENDA RIO GRANDEPROLIMPICA TRIATHLON
RODRIGO ARRIOLA TEIXEIRA GOMESTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRRF TRIATHLON
RODRIGO BASTIANTH3 SUPER40/49MCASCAVELPRELGER 20
RODRIGO PEREIRA BRAGATH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRACADEMIA RB
RODRIGO VENDRAMINITH3 TRI HARD50/54MJOINVILLESCHUB
RODRIGO WILSON MOURE DOS REIS ANDRADETH3 TRI HARD45/49MSAO PAULOSPRUN E FUN BY AGIGLIOLI
ROGERIO RITTERTH3 SPRINT50/54MCURITIBAPRPEAKS
RONALDO TEODORO DE OLIVEIRA JUNIORTH3 SPRINT30/34MFLORIANOPOLISSCBALMAN PERFORMANCE
SAMUEL FIGUEIREDOTH3 SPRINT35/39MCURITIBAPRTRIAX
SAMUEL IAHNTH3 SPRINT35/39MPALHOCASCCCS
SANDERSON DANTAS DE SOUZATH3 SUPER40/49MCURITIBAPRFERAS TEAM
SARA ROBERLEIA BONATH3 SPRINT35/39FGUARATUBAPRSARA BONA
SERGIO RENATO DINIZTH3 TRI HARD45/49MPARANAGUAPRBTREINO DINIZTREINAMENTOS
STANLEY MATIAS RODRIGUES DE OLIVEIRATH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRTEAM STAN
STEFAN LIUTH3 TRI HARD55/59MSÃO PAULOSP300TRIATHLON SVG 3MANIACS
TAMY YUKARY HARATH3 SPRINT40/44FPONTA GROSSAPRSTUDIO R – PONTA GROSSA
TAYANA KUNRATH DE OLIVEIRA PASSOSTH3 TRI HARD35/39FCURITIBAPRMANOCCHIO
THAIS TEREZA VARGAS MARQUESTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRCARPA AQUA TEAM
THALES MARCELO MULLER DIASTH3 SPRINT40/44MSAO JOSESCENDURANCE ON
THIAGO CALGAROTH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRBALMAM PERFORMANCE
THIAGO FERREIRA DA SILVATH3 SPRINT35/39MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
TIAGO MARTINELLOTH3 SPRINT45/49MCURITIBAPRNAO TENHO
TIAGO MIKUSKATH3 SPRINT30/34MSAO JOSE DOS PINHAISPRASSESSOCOR
TIESSA BUERGER NEUMANNTH3 TRI HARD25/29FNAVEGANTESSCLITORAL BIKE NAVEGANTES
TULIO PAIM HORTATH3 SPRINT40/44MCURITIBAPRMANOCCHIO
VALESKA NIEMEYER BOBATOTH3 SPRINT40/44FPONTA GROSSAPRENDURANCE ON
VANESSA CRISTINA DE SOUZATH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRACADEMIA OLIMPICABALMAM
VICTOR DIHLTH3 SPRINT18/24MCURITIBAPRNAO TENHO
VICTOR FEITOSA LOURENCOTH3 SPRINT25/29MCURITIBAPRNAO TENHO
VICTOR HUGO MATOS LOPESTH3 TRI HARD30/34MCURITIBAPRPROUMB
VINICIUS ANDRE BUFALOTH3 SPRINT45/49M   
VINICIUS DE CASTRO DE LIMATH3 TRI HARD30/34MBLUMENAUSCPERFOMANCE
VITOR RODRIGUES VIEIRATH3 SPRINT30/34MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
VIVIAN CAMARGO SCHRAIBERTH3 TRI HARD35/39FCURITIBAPRFELLIPESANTOSTEAM
WAGNER MACHADOTH3 TRI HARD45/49MCURITIBAPRAMARAL TRIATHLON
WILLIAM FERNANDO GARCIATH3 TRI HARD35/39MMARINGAPRPREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGA
WILSON CANEDO JUNIORTH3 TRI HARD40/44MLONDRINAPRDUARTE TRIATHLON TEAM
YURI YOSHIDATH3 TRI HARD25/29MMAUASP4WAYS
       
ALBERTO GOBBO/EDUARDOTH3 TRI HARD RZRZMCURITIBAPRPEAKS
SOFIA FARET/CRIS LOPESTH3 TRI HARD RZRZFCURITIBAPRLASS TRAINING/PEAKS
DERIK / BRASILIOTH3 TRI HARD RZRZMCURITIBAPRPEAKS
GIOVANNA / FELLIPE SANTOSTH3 TRI HARD RZRZMXCURITIBAPRFSTEAM
       
CATEGORIAS      
ATLETAModalidadeCATSXCIDADEUfEQUIPE
JENIFER BERTELLITH3 SPRINT18/24FCURITIBAPRRF TRIATLHON
AMANDA DA SILVA ANJOSTH3 SPRINT18/24FCURITIBAPRRF TRIATHLON
LISMARA CRAUS AMBROSIOTH3 SPRINT25/29FUMUARAMAPRFURIOUS FIR
RENATA ZANETTI DO NASCIMENTOTH3 SPRINT25/29FCURITIBAPRESTUDIO MAIS SAUDE
CAROLINA DUTRA CORAZZATH3 SPRINT30/34FFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
ALINE RODRIGUES DE ANDRADETH3 SPRINT30/34FCURITIBAPRMONTECELLI
ANA KAORI YOSHIDATH3 SPRINT30/34FLONDRINAPRGI BERTUCCI
BRUNA MARTELOTTI SANTOSTH3 SPRINT30/34FCURITIBAPRMONTECELLI ASSESSORIA
GABRIELA CRISTINA MAGALHAES ALVESTH3 SPRINT30/34FCURITIBAPROHYA ENDURANCE
ANA PAULA SANDOVAL CARLOSTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRCR RUNNERS
LARISSA CARPINETTI GONCALVESTH3 SPRINT35/39FBARUERISPGUTO SORBO
THAIS TEREZA VARGAS MARQUESTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRCARPA AQUA TEAM
ANIELE GLAUCIA MARIANOTH3 SPRINT35/39FCASCAVELPRM2 ASSESSORIA
MARIA ANGELINA SILVEIRA DE SOUZATH3 SPRINT35/39FRIO NEGROPRROMERO RUNNING
PRISCILA MARIA RIBEIROTH3 SPRINT40/44FJOINVILLESCRF TRIATHLON
PAOLA NEVES PORTESTH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRMOVIMENTA PARANA
ADRIANE RAFAELA NALIVAIKOTH3 SPRINT40/44FJOINVILLESCRF TRIATHLON
DANIELA BASTIANTH3 SPRINT45/49FCURITIBAPRFERAS TEAM
ALESSANDRA DE FATIMA ESPLICIDO FUZETTI FERRETITH3 SPRINT50/54FSAO JOSE DOS PINHAISPRUNIMED CURITIBA – TRAMONTINA VIEIRA
DENISE NAIR PASINI PEGORAROTH3 SPRINT35/39FCASCAVELPRM2
FRANCIELLI MINATOTH3 SPRINT35/39FCORNELIO PROCOPIOPRNAO TENHO
ARACELI TELES SANTOSTH3 SPRINT70+FSAO JOSE DOS CAMPOSSP300TRIATHLON
MARIA FERNANDA COSTA SCHOLZTH3 SPRINT30/34FPONTA GROSSAPRFS ASSESSORIA
ANA PAULA PZEBEOWSKITH3 SPRINT30/34FCAMPO LARGOPRBATEIAS RUN
ISABELA MARQUES DE SOUZATH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRPEAKS SOLAK
PAMELA CINARA CARVALHO DE O. DAL LIN GUIMARAESTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRCWB RUNNER
GISLEINE ROTTATH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRFS TEAM  CLUBE CURITIBANO
SARA ROBERLEIA BONATH3 SPRINT35/39FGUARATUBAPRSARA BONA
ANA KARINA DE OLIVEIRA WALKERTH3 SPRINT35/39FBLUMENAUSCNAO TENHO
VANESSA CRISTINA DE SOUZATH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRACADEMIA OLIMPICABALMAM
TAMY YUKARY HARATH3 SPRINT40/44FPONTA GROSSAPRSTUDIO R – PONTA GROSSA
PRISCILLA CRUZ BALCEWICZTH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRTRIAX
LETICIA VENSKETH3 SPRINT40/44FCURITIBAPRMAXXYMA ASSESSORIA ESPORTIVA
VALESKA NIEMEYER BOBATOTH3 SPRINT40/44FPONTA GROSSAPRENDURANCE ON
ANA BARROSTH3 SPRINT35/39FCURITIBAPRMAXXYMA
RENATA MELO BOAVENTURATH3 SPRINT30/34FCARMO DO PARANAIBAMGMANOCCHIO TEAM SPORTS
FERNANDA LOPER CORREATH3 SPRINT45/49FCURITIBAPRPEAKS BRASIL
RENATA CLAUDIA SOTTOMAIOR CURYTH3 SPRINT55/59FCURITIBAPRNAO TENHO
       
ATLETAModalidadeCATSXCIDADEUfEQUIPE
HEITOR ROBERTO STOINSKI DA SILVATH3 SPRINT18/24MCURITIBAPRJRS
LUIZ HENRIQUE BERNIERI LUZTH3 SPRINT18/24MARAUCARIAPRJB BESTEL
JEANDER KAUAN PRZYBEUKATH3 SPRINT18/24M PRNAO TENHO
MATHEUS RAFAEL PENTEADO ANTUNESTH3 SPRINT18/24MPONTA GROSSAPRFS ACESSORIA
GUILHERME MACHADO FELIPPETH3 SPRINT18/24MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
VICTOR DIHLTH3 SPRINT18/24MCURITIBAPRNAO TENHO
EDUARDO STEFFENONTH3 SPRINT18/24MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
MARCIO BERTONI JUNIORTH3 SPRINT18/24MMARINGAPRT2 TEAM
MATHEUS S. FERRAZ  DE ALMEIDA LIMATH3 SPRINT18/24MCURITIBAPRTRIAX
LUIS FERNANDO THEODORO DOS REISTH3 SPRINT25/29MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
VICTOR FEITOSA LOURENCOTH3 SPRINT25/29MCURITIBAPRNAO TENHO
GABRIEL KLAUBERG FAUSTINOTH3 SPRINT25/29MSAO JOSESCENDURANCE ON
GEOVANE ANDRE BOBATOTH3 SPRINT25/29MLONDRINAPRNAO TENHO
MATEUS LUCAS BONTORINTH3 SPRINT25/29MCURITIBAPRAVULSO
GABRIEL MATHEUS GONCIMTH3 SPRINT25/29MJANDAIA DO SULPRNAO TENHO
ALISSON DA CRUZ DOS SANTOSTH3 SPRINT30/34MARAUCARIAPRHOLD RHINO
ROBSON WOSNIACKTH3 SPRINT30/34MFAZENDA RIO GRANDEPROLIMPICA TRIATHLON
STANLEY MATIAS RODRIGUES DE OLIVEIRATH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRTEAM STAN
VITOR RODRIGUES VIEIRATH3 SPRINT30/34MFLORIANOPOLISSCENDURANCE ON
DIEGO VINICIUS BENOSKITH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRRF TRIATHLON
GABRIEL SCARDUA DIASTH3 SPRINT30/34MCURITIBAPRNAO TENHO
FELIPE STRAFITE CUSTERTH3 SPRINT

Publicidade

Últimas notícias